Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665913, Иркутская область, Слюдянский район, Поселок Утулик, улица 1-я Байкальская, 22

Наш адрес
8 (39542) 38 111
8 (39542) 38 157

Контактный номер

ИНФОРМАЦИЯ для Участников спецоперации из числа детей-сирот и детей!!!!

Участники спецоперации из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Иркутской области смогут получить жилье в первоочередном порядке.

    С 18 июля 2023 года вступил в силу Закон Иркутской области от 7 июля 2023 г. № 103-ОЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 6 Закона Иркутской области «О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области».

    Закон Иркутской области приведен в соответствие с федеральным законодательством и дополнен положением об установлении для лиц из числа детей-сирот, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее – СВО) преимущественного права на обеспечение жилыми помещениями перед другими лицами, включенными в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Иркутской области (далее – список).

    Для получения жилого помещения в первоочередном порядке лицам из числа детей-сирот, принимавшим участие в СВО необходимо предоставить в органы опеки и попечительства муниципального образования, на территории которого состоят в списке документы, содержащие сведения об участии в специальной военной операции.

    Также лица из числа детей-сирот, участвующие в СВО, могут в первоочередном порядке получить социальную выплату на приобретение жилья. Право на социальную выплату также могут получить и жены участников СВО, состоящие в очереди на обеспечение жильем.

 

По всем имеющимся вопросам необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства граждан по Слюдянскому району по адресу: Иркутская область, г.Слюдянка, ул.Ленина, д.113, тел. (39544) 52-7-31.

Наверх